Футбол — это королевский вид спорта, который любят и восхищаются многими людьми. Есть много людей, которые занимаются этим видом спорта и смотрят его, повсюду в мире проводятся крупные турниры. Но можно сказать, что самый крупный турнир — это чемпионат мира, в котором более 200 стран участвуют в квалификационных раундах. Болельщики всегда внимательно наблюдают за первыми матчами сезона. Одна из вещей, которая волнует многих, — это игроки, забившие больше всего голов в истории этого престижного турнира, футбол англия.

Мирослав Клозе — самый результативный футболист в истории чемпионата мира, забивший 16 голов

Первое место в списке занимает немецкий игрок Мирослав Клозе. Он провел 4 чемпионата мира (2002-2014), забил 16 голов в 24 матчах. Он также немецкий игрок, который забил больше всего голов за всю историю (71 гол).

Польский игрок — современный нападающий с очень хорошей способностью ковать стены. Его быстрый побег из штрафной площади привел к тому, что защитники не смогли помешать удачной передаче мяча, и особенно пьянящие забитые голы. Добавив особенность в Клозе, он единственный, кто участвовал в серии из четырех четвертьфиналов чемпионата мира.

На чемпионате мира 2002 года Клозе забил 5 голов, и все они были забиты с первого этапа и прошли в групповом этапе.

На ЧМ-2006 в первом матче Клозе забил два гола на 17-й и 61-й минуте, принеся немцам победу со счетом 4: 2. В четвертьфинале против Аргентины Клозе забил чрезвычайно важный гол на 81-й минуте, когда Германия проиграла 1: 0. Затем Германия выиграла со счетом 4: 2 в серии пенальти. Клозе стал вторым немецким игроком после Герда Мюллера, который выиграл чемпионат мира по футболу или «Золотую бутсу».

На третьем чемпионате мира в 2010 году Клозе повысил общее количество голов до 14 и занял второе место в списке самых результативных игроков на чемпионате мира.

К тому времени, когда он участвовал в 4-м чемпионате мира в 2014 году, Клозе увеличил общее количество голов до 16, монополизировав титул игрока с наибольшим количеством голов в истории финалов чемпионата мира. И стал футболистом, забившим наибольшее количество голов в истории чемпионатов мира по сей день,  футбол англии.

Роналду Луис Назарио де Лима стал вторым игроком, забившим наибольшее количество голов на чемпионате мира (15 голов)

Бывший нападающий «Барселоны», забивший 15 голов в трех периодах чемпионата мира, является вторым игроком в списке игроков, забивших наибольшее количество голов в истории чемпионатов мира. Кроме того, Роналду за свою футбольную карьеру также получил множество Нобелевских наград: дважды короновался на чемпионате мира (1994, 2002). Роналду также выигрывал выдающиеся личные награды, такие как «Золотой мяч» (1997, 2002), «Золотой мяч» на чемпионате мира по футболу (1998), «Золотая обувь» на чемпионате мира (2002).

У Роналду великолепная индивидуальная техника — он может вести мяч, менять направление движения, контролировать мяч на верхнем уровне. С такими способностями он был кошмаром для защитников в ситуациях один на один. И прозвали его «пришельцы».

В 2002 году Роналду Луис Назарио де Лима с впечатляющим выступлением помог Бразилии выиграть мир, забив 8 голов и завоевав золотую обувь.